满堂彩彩票

火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

温州出发火车线路
温州 - 横店
温州 - 台州
温州 - 义乌
温州 - 东阳
温州 - 瑞安
温州 - 永康
温州 - 郑州
温州 - 泰顺
温州 - 福州
温州 - 平阳
温州 - 福建
温州 - 南京
温州 - 玉环
温州 - 上海
温州 - 青田
温州 - 金华
温州 - 宁波
温州 - 温岭
温州 - 杭州
温州 - 丽水

经过温州的列车时刻表(浙江省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G2307/G2306 高速铁路 温州南 08:05 08:05(温州) 8小时57分 1665 贵阳北 17:02 485|10|1
K8402/K8403 快速 温州 11:20 11:20(温州) 19小时30分 1333 阜阳 06:50 680|8|1
K1396/K1397 快速 温州 14:50 14:50(温州) 29小时32分 2053 太原 20:22 890|8|1
K2906/K2907 快速 温州 07:00 07:00(温州) 30小时39分 2007 西安 13:39 420|8|1
K1670/K1671 快速 温州 17:50 17:50(温州) 13小时28分 854 九江 07:18 1070|8|1
K1586/K1587 快速 温州 13:47 13:47(温州) 15小时49分 1074 武昌 05:36 827|8|1
K1256/K1257 快速 温州 20:00 20:00(温州) 35小时46分 2345 成都东 07:46 1200|8|1
K1238/K1239 快速 温州 15:10 15:10(温州) 21小时43分 1496 郑州 12:53 910|8|1
K1050/K1051 快速 温州 23:00 23:00(温州) 31小时12分 1828 青岛北 06:12 1380|8|1
K941/K944 快速 温州 07:30 07:30(温州) 26小时2分 1924 贵阳 09:32 450|8|1
K345/K348 快速 温州 18:20 18:20(温州) 37小时50分 2687 沈阳北 08:10 1100|8|1
K325/K328 快速 温州 17:15 17:15(温州) 23小时3分 1682 广州 16:18 1035|8|1
K102 快速 温州 12:00 12:00(温州) 27小时43分 2040 北京 15:43 720|8|1
G7682/G7683 高速铁路 温州南 15:22 15:22(温州) 5小时20分 750 合肥南 20:42 922|10|1
G7367/G7370 高速铁路 上海虹桥 17:53 22:05(温州) 4小时28分 554 乐清 22:21 1073|10|2
G7674/G7675 高速铁路 温州南 07:04 07:04(温州) 5小时54分 750 合肥南 12:58 424|10|1
G7670/G7671 高速铁路 苍南 07:38 08:16(温州) 6小时54分 986 淮南东 14:32 458|10|2
G7662/G7663 高速铁路 温州南 10:15 10:15(温州) 5小时30分 750 合肥南 15:45 615|10|1
G7661/G7664 高速铁路 合肥南 16:22 22:22(温州) 6小时24分 900 苍南 22:46 982|10|2
G7592/G7593 高速铁路 温州南 12:43 12:43(温州) 8小时7分 1064 安庆 20:50 763|10|1
G7645/G7648 高速铁路 合肥 07:50 13:52(温州) 6小时46分 900 苍南 14:36 470|10|2
G7646/G7647 高速铁路 温州南 14:33 14:33(温州) 6小时3分 840 合肥 20:36 873|10|1
G7636/G7637 高速铁路 温州南 16:33 16:33(温州) 5小时5分 750 合肥南 21:38 993|10|1
G7616/G7617 高速铁路 温州南 09:59 09:59(温州) 5小时0分 750 合肥南 14:59 599|10|1
G7596/G7597 高速铁路 温州南 16:13 16:13(温州) 6小时26分 750 合肥南 22:39 973|10|1
G7576/G7577 高速铁路 苍南 07:06 07:48(温州) 8小时40分 1201 六安 15:46 426|10|2
G7572/G7573 高速铁路 温州南 06:49 06:49(温州) 8小时20分 1143 淮南东 15:09 409|10|1
G7368/G7369 高速铁路 乐清 07:58 08:38(温州) 4小时2分 554 上海虹桥 12:00 478|10|2
G2322/G2323 高速铁路 温州南 14:15 14:15(温州) 3小时50分 617 南昌 18:05 855|10|1
G2312/G2313 高速铁路 温州南 07:19 07:19(温州) 5小时27分 959 长沙南 12:46 439|10|1
G2326/G2327 高速铁路 温州南 08:55 08:55(温州) 4小时11分 617 南昌西 13:06 535|10|1
G2316/G2317 高速铁路 温州南 14:30 14:30(温州) 5小时30分 959 长沙南 20:00 870|10|1
G2302/G2303 高速铁路 温州南 10:20 10:20(温州) 9小时21分 1665 贵阳北 19:41 620|10|1
G1992/G1993 高速铁路 温州南 11:58 11:58(温州) 9小时30分 1441 郑州东 21:28 718|10|1
G2040/G2041 高速铁路 温州南 13:12 13:12(温州) 6小时25分 950 武汉 19:37 792|10|1
G2036/G2037 高速铁路 温州南 13:56 13:56(温州) 8小时35分 1290 宜昌东 22:31 836|10|1
G1966/G1967 高速铁路 温州南 15:32 15:32(温州) 7小时50分 1284 郑州东 23:22 932|10|1
G1894/G1895 高速铁路 温州南 08:22 08:22(温州) 10小时12分 1900 西安北 18:34 502|10|1
G868/G869 高速铁路 温州南 09:22 09:22(温州) 13小时54分 1900 西安北 23:16 562|10|1
G1458/G1459 高速铁路 温州南 17:44 17:44(温州) 4小时50分 854 萍乡北 22:34 1064|10|1
G1225/G1228 高速铁路 苍南 06:54 07:36(温州) 15小时20分 2517 沈阳北 22:14 414|10|2
G1226/G1227 高速铁路 沈阳北 07:52 22:43(温州) 15小时16分 2517 苍南 23:08 472|10|2
G590/G591 高速铁路 温州南 06:20 06:20(温州) 7小时36分 1198 武汉 13:56 380|10|1
D3296/D3297 动车组 龙岩 08:36 13:57(温州) 10小时8分 1362 南京南 18:44 516|10|2
D3295/D3298 动车组 南京南 07:45 12:56(温州) 10小时7分 1362 龙岩 17:52 465|10|2
D3308/D3309 动车组 三明北 15:38 19:12(温州) 6小时31分 927 杭州东 22:09 938|10|2
D3307/D3310 动车组 杭州东 08:24 11:31(温州) 6小时40分 927 三明北 15:04 504|10|2
D3302/D3303 动车组 南昌西 07:07 13:02(温州) 7小时41分 1135 宁波 14:48 427|10|2
D3301/D3304 动车组 宁波 15:19 17:11(温州) 7小时38分 1124 南昌西 22:57 919|10|2
D3292/D3293 动车组 龙岩 08:49 14:16(温州) 9小时48分 1265 上海虹桥 18:37 529|10|2
D3291/D3294 动车组 上海虹桥 12:15 16:32(温州) 9小时36分 1265 龙岩 21:51 735|10|2
D3166/D3167 动车组 龙岩 07:32 12:22(温州) 7小时52分 1106 杭州东 15:24 452|10|2
D3165/D3168 动车组 杭州东 12:09 15:12(温州) 8小时29分 1106 龙岩 20:38 729|10|2
D3145/D3148 动车组 上海虹桥 06:40 11:00(温州) 11小时36分 1536 赣州 18:16 400|10|2
D3142/D3143 动车组 龙岩 06:59 11:50(温州) 11小时9分 1549 南京 18:08 419|10|2
D3147/D3146 动车组 赣州 10:54 17:40(温州) 11小时6分 1536 上海虹桥 22:00 654|10|2
D3136/D3137 动车组 赣州 06:17 13:27(温州) 14小时11分 1837 南京 20:28 377|10|2
D3141/D3144 动车组 南京 11:12 17:28(温州) 11小时23分 1549 龙岩 22:35 672|10|2
D3135/D3138 动车组 南京 08:09 15:19(温州) 14小时19分 1837 赣州 22:28 489|10|2
D3131/D3134 动车组 上海虹桥 07:37 11:50(温州) 9小时0分 1265 龙岩 16:37 457|10|2
D3132/D3133 动车组 龙岩 10:58 16:00(温州) 9小时36分 1265 上海虹桥 20:34 658|10|2
G7690 高速铁路 温州南 12:47 12:47(温州) 4小时56分 686 南京南 17:43 767|10|1
G7666 高速铁路 温州南 16:56 16:56(温州) 5小时55分 1017 徐州东 22:51 1016|10|1
G7642 高速铁路 苍南 16:25 16:56(温州) 4小时16分 848 南京南 20:41 985|10|2
G7641 高速铁路 南京南 07:13 11:14(温州) 4小时31分 650 苍南 11:44 433|10|2
G7630 高速铁路 温州南 19:08 19:08(温州) 3小时44分 593 南京南 22:52 1148|10|1
G7627 高速铁路 南京南 08:58 13:03(温州) 4小时36分 650 苍南 13:34 538|10|2
G7628 高速铁路 温州南 19:25 19:25(温州) 3小时32分 593 南京南 22:57 1165|10|1
G7626 高速铁路 温州南 15:45 15:45(温州) 4小时8分 593 南京南 19:53 945|10|1
G7624 高速铁路 苍南 09:53 10:35(温州) 2小时56分 394 杭州东 12:49 593|10|2
G7622 高速铁路 温州南 14:54 14:54(温州) 2小时13分 337 杭州东 17:07 894|10|1
G7623 高速铁路 杭州东 17:36 20:25(温州) 3小时28分 394 苍南 21:04 1056|10|2
G7620 高速铁路 温州南 17:07 17:07(温州) 5小时22分 1215 徐州东 22:29 1027|10|1
G7600 高速铁路 温州南 14:02 14:02(温州) 7小时55分 1017 徐州东 21:57 842|10|1
G7599 高速铁路 徐州东 07:43 14:59(温州) 7小时40分 1272 苍南 15:23 463|10|2
G7588 高速铁路 苍南 15:02 15:39(温州) 7小时2分 848 南京南 22:04 902|10|2
G7586 高速铁路 温州南 07:42 07:42(温州) 5小时16分 754 常州 12:58 462|10|1
G7582 高速铁路 苍南 15:44 16:18(温州) 7小时1分 848 南京南 22:45 944|10|2
G7568 高速铁路 温州南 08:00 08:00(温州) 2小时37分 430 杭州东 10:37 480|10|1
G7546 高速铁路 温州南 11:20 11:20(温州) 4小时12分 589 上海虹桥 15:32 680|10|1
G7540 高速铁路 苍南 08:21 09:00(温州) 4小时47分 646 上海虹桥 13:08 501|10|2
G7539 高速铁路 上海虹桥 14:15 18:39(温州) 4小时55分 646 苍南 19:10 855|10|2
G7538 高速铁路 苍南 16:44 17:22(温州) 3小时39分 487 杭州东 20:23 1004|10|2
G7536 高速铁路 温州南 19:22 19:22(温州) 3小时56分 589 上海虹桥 23:18 1162|10|1
G7537 高速铁路 上海虹桥 11:29 15:43(温州) 4小时47分 646 苍南 16:16 689|10|2
G7528 高速铁路 温州南 18:38 18:38(温州) 3小时53分 589 上海虹桥 22:31 1118|10|1
G7516 高速铁路 苍南 11:46 12:17(温州) 4小时43分 646 上海虹桥 16:29 706|10|2
G7506 高速铁路 温州南 07:32 07:32(温州) 4小时4分 589 上海虹桥 11:36 452|10|1
G7504 高速铁路 温州南 06:29 06:29(温州) 3小时51分 589 上海虹桥 10:20 389|10|1
G7501 高速铁路 上海虹桥 06:50 10:50(温州) 4小时37分 646 苍南 11:27 410|10|2
G7468 高速铁路 苍南 13:07 13:49(温州) 3小时16分 394 杭州东 16:23 787|10|2
G7467 高速铁路 杭州东 09:38 12:16(温州) 3小时8分 394 苍南 12:46 578|10|2
G7466 高速铁路 温州南 20:33 20:33(温州) 2小时12分 337 杭州东 22:45 1233|10|1
G7464 高速铁路 温州南 15:04 15:04(温州) 2小时23分 337 杭州东 17:27 904|10|1
G7462 高速铁路 温州南 19:49 19:49(温州) 3小时16分 496 上海虹桥 23:05 1189|10|1
G7350 高速铁路 苍南 17:36 18:10(温州) 5小时52分 848 南京南 23:28 1056|10|2
G7346 高速铁路 苍南 08:42 09:14(温州) 3小时13分 394 杭州东 11:55 522|10|2
G7345 高速铁路 杭州东 13:00 15:07(温州) 2小时42分 394 苍南 15:42 780|10|2
G7342 高速铁路 苍南 20:48 21:14(温州) 2小时31分 394 杭州东 23:19 1248|10|2
G7341 高速铁路 杭州东 06:00 08:33(温州) 3小时9分 394 苍南 09:09 360|10|2
G7340 高速铁路 温州南 18:34 18:34(温州) 3小时30分 496 上海虹桥 22:04 1114|10|1
G7339 高速铁路 上海虹桥 18:35 22:16(温州) 4小时16分 646 苍南 22:51 1115|10|2
G7338 高速铁路 温州南 17:57 17:57(温州) 3小时31分 496 上海虹桥 21:28 1077|10|1
G7337 高速铁路 上海虹桥 15:32 19:14(温州) 4小时18分 553 苍南 19:50 932|10|2
G7336 高速铁路 苍南 13:58 14:36(温州) 3小时54分 553 上海虹桥 17:52 838|10|2
G7334 高速铁路 温州南 11:24 11:24(温州) 3小时44分 496 上海虹桥 15:08 684|10|1
G7335 高速铁路 上海虹桥 12:30 16:02(温州) 4小时2分 553 苍南 16:32 750|10|2
G7332 高速铁路 苍南 07:51 08:22(温州) 4小时0分 553 上海虹桥 11:51 471|10|2
G7330 高速铁路 温州南 06:40 06:40(温州) 3小时27分 496 上海虹桥 10:07 400|10|1
G7326 高速铁路 温州南 13:03 13:03(温州) 3小时22分 496 上海虹桥 16:25 783|10|1
G7322 高速铁路 苍南 12:08 12:34(温州) 3小时36分 553 上海虹桥 15:44 728|10|2
G7321 高速铁路 上海虹桥 16:17 20:03(温州) 4小时28分 646 苍南 20:45 977|10|2
G1732 高速铁路 温州南 16:15 16:15(温州) 7小时1分 1303 济南西 23:16 975|10|1
G168 高速铁路 温州南 08:33 08:33(温州) 9小时40分 1709 北京南 18:13 513|10|1
G164 高速铁路 苍南 10:14 10:56(温州) 9小时39分 1673 北京南 19:53 614|10|2
G163 高速铁路 北京南 10:45 19:53(温州) 9小时45分 1673 苍南 20:30 645|10|2
G64 高速铁路 温州南 15:10 15:10(温州) 7小时39分 1303 济南西 22:49 910|10|1
G56 高速铁路 福州 07:53 10:02(温州) 11小时0分 2011 北京南 18:53 473|10|2
G55 高速铁路 北京南 08:10 16:49(温州) 10小时47分 2011 福州 18:57 490|10|2
D3306 动车组 厦门北 11:17 14:54(温州) 5小时29分 795 宁波 16:46 677|10|2
D3305 动车组 宁波 17:06 18:58(温州) 5小时45分 795 厦门北 22:51 1026|10|2
D3216 动车组 厦门北 08:00 12:01(温州) 5小时52分 795 宁波 13:52 480|10|2
D3233 动车组 杭州东 14:37 17:39(温州) 7小时35分 981 厦门 22:12 877|10|2
D3236 动车组 福州南 08:24 10:45(温州) 6小时20分 887 南京南 14:44 504|10|2
D3234 动车组 厦门 06:51 10:58(温州) 6小时52分 981 杭州东 13:43 411|10|2
D3235 动车组 南京南 15:08 19:35(温州) 7小时18分 980 福州南 22:26 908|10|2
D3232 动车组 厦门北 15:57 19:45(温州) 6小时41分 926 杭州东 22:38 957|10|2
D3231 动车组 杭州东 07:16 10:25(温州) 6小时47分 950 厦门北 14:03 436|10|2
D3220 动车组 厦门北 17:44 21:20(温州) 5小时16分 795 宁波 23:00 1064|10|2
D3219 动车组 宁波 06:59 08:52(温州) 5小时27分 795 厦门北 12:26 419|10|2
D3217 动车组 杭州东 15:58 19:09(温州) 6小时43分 950 厦门北 22:41 958|10|2
D3218 动车组 厦门北 08:41 12:27(温州) 6小时52分 926 杭州东 15:33 521|10|2
D3215 动车组 宁波 14:14 16:12(温州) 5小时45分 795 厦门北 19:59 854|10|2
D3212 动车组 厦门北 17:14 20:48(温州) 6小时20分 928 湖州 23:34 1034|10|2
D3211 动车组 湖州 06:35 09:30(温州) 6小时28分 928 厦门北 13:03 395|10|2
D3208 动车组 厦门北 09:56 13:38(温州) 8小时9分 1109 上海虹桥 18:05 596|10|2
D3207 动车组 上海虹桥 11:48 16:18(温州) 8小时26分 1109 厦门北 20:14 708|10|2
D3206 动车组 厦门北 12:54 16:37(温州) 7小时54分 1109 上海虹桥 20:48 774|10|2
D3205 动车组 上海虹桥 09:35 13:58(温州) 7小时46分 1109 厦门北 17:21 575|10|2
D3202 动车组 厦门北 13:22 17:11(温州) 8小时25分 1109 上海虹桥 21:47 802|10|2
D3201 动车组 上海虹桥 08:20 12:33(温州) 8小时6分 1109 厦门北 16:26 500|10|2
D3170 动车组 福州南 06:42 08:46(温州) 5小时0分 631 杭州东 11:42 402|10|2
D3169 动车组 杭州东 16:24 19:30(温州) 5小时7分 724 福州南 21:31 984|10|2
D3126 动车组 深圳北 07:00 14:28(温州) 14小时16分 1924 南京 21:16 420|10|2
D3125 动车组 南京 06:37 13:17(温州) 14小时2分 1924 深圳北 20:39 397|10|2
D3112 动车组 深圳北 11:24 19:01(温州) 10小时37分 1464 杭州东 22:01 684|10|2
D3111 动车组 杭州东 07:33 10:42(温州) 10小时30分 1464 深圳北 18:03 453|10|2
D3109 动车组 温州南 07:18 07:18(温州) 2小时20分 302 福州 09:38 438|10|1
D3102 动车组 福州 07:40 09:55(温州) 6小时34分 891 上海虹桥 14:14 460|10|2
D3108 动车组 深圳北 08:22 15:45(温州) 11小时37分 1623 上海虹桥 19:59 502|10|2
D3107 动车组 上海虹桥 09:40 14:24(温州) 11小时58分 1892 深圳北 21:38 580|10|2
D3104 动车组 莆田 07:50 10:38(温州) 7小时34分 969 上海虹桥 15:24 470|10|2
D3103 动车组 上海虹桥 15:57 20:08(温州) 6小时16分 883 福州南 22:13 957|10|2
D3101 动车组 上海虹桥 15:08 19:45(温州) 6小时43分 891 福州 21:51 908|10|2
D2293 动车组 温州南 15:49 15:49(温州) 7小时16分 1034 深圳北 23:05 949|10|1
D2288 动车组 深圳北 10:42 18:32(温州) 11小时53分 1623 上海虹桥 22:35 642|10|2
D2287 动车组 上海虹桥 07:46 12:09(温州) 11小时34分 1892 深圳北 19:20 466|10|2
D2286 动车组 深圳北 09:54 17:49(温州) 12小时18分 1623 上海虹桥 22:12 594|10|2
D2285 动车组 上海虹桥 09:05 13:29(温州) 11小时41分 1892 深圳北 20:46 545|10|2
D2284 动车组 深圳北 08:46 16:24(温州) 11小时58分 1623 上海虹桥 20:44 526|10|2
D2283 动车组 上海虹桥 11:24 15:31(温州) 11小时26分 1892 深圳北 22:50 684|10|2
D2282 动车组 深圳北 09:18 16:50(温州) 13小时56分 1924 南京 23:14 558|10|2
D2281 动车组 南京 07:46 14:42(温州) 14小时8分 1924 深圳北 21:54 466|10|2
D382 动车组 福州南 07:37 09:44(温州) 6小时17分 883 上海虹桥 13:54 457|10|2
D381 动车组 上海虹桥 14:45 19:20(温州) 7小时41分 969 莆田 22:26 885|10|2
D379 动车组 上海虹桥 07:02 11:25(温州) 7小时49分 1109 厦门北 14:51 422|10|2
D378 动车组 厦门北 14:27 18:21(温州) 8小时0分 1109 上海虹桥 22:27 867|10|2
G7660 高速铁路 温州南 13:08 13:08(温州) 4小时20分 686 南京南 17:28 788|10|1
K553/K552 快速 温州 12:46 12:46(温州) 49小时32分 3492 牡丹江 14:18 766|8|1
K305/K308 快速 温州 18:50 18:50(温州) 37小时0分 2541 兰州 07:50 1130|8|1

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 温州站介绍 温州邮政编码 温州汽车站

火车票网(huochepiao.com)  满堂彩彩票www.nisido.com版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息