满堂彩彩票

火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

大连出发火车线路
大连 - 青岛
大连 - 沈阳市
大连 - 盘锦
大连 - 长春
大连 - 烟台
大连 - 沈阳
大连 - 葫芦岛
大连 - 旅顺
大连 - 旅顺口
大连 - 庄河
大连 - 普兰店
大连 - 广州
大连 - 鲅鱼圈
大连 - 丹东
大连 - 北京
大连 - 营口
大连 - 哈尔滨
大连 - 唐山
大连 - 西安
大连 - 天津

经过大连的列车时刻表(辽宁省份/市):

车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
G8063 高速铁路 大连 17:11 17:11(大连) 2小时28分 400 沈阳北 19:39 1031|10|1
G721 高速铁路 大连北 13:13 13:13(大连) 4小时28分 921 哈尔滨西 17:41 793|10|1
Z80/Z81 新空直达 大连 19:18 19:18(大连) 10小时45分 1050 北京 06:03 1158|8|1
K7517/K7520 快速 大连 19:40 19:40(大连) 13小时19分 855 凌源 08:59 1180|8|1
K7527/K7530 快速 大连 21:52 21:52(大连) 13小时58分 1117 霍林郭勒 11:50 1312|8|1
K7511 快速 大连 14:05 14:05(大连) 16小时20分 960 松江河 06:25 845|8|1
K7459/K7462 快速 大连 07:00 07:00(大连) 11小时8分 789 通辽 18:08 420|8|1
K7459/K7462 快速 大连 07:00 07:20(大连) 11小时8分 789 通辽 18:08 420|8|2
K7385 快速 大连 17:48 17:48(大连) 13小时19分 870 通化 07:07 1068|8|1
K7381 快速 大连 13:17 13:17(大连) 5小时45分 533 沈阳 19:02 797|8|1
K7375 快速 大连 17:19 17:19(大连) 12小时59分 843 吉林 06:18 1039|8|1
K7375 快速 大连 17:19 17:38(大连) 12小时59分 843 吉林 06:18 1039|8|2
K7348/K7349 快速 大连 14:56 14:56(大连) 5小时41分 444 锦州 20:37 896|8|1
K7333 快速 大连 18:50 18:50(大连) 16小时56分 1177 延吉 11:46 1130|8|1
K7305 快速 大连 19:10 19:10(大连) 15小时5分 1116 乌兰浩特 10:15 1150|8|1
K7109/K7112 快速 牡丹江 06:21 20:51(大连) 14小时47分 763 龙镇 21:08 381|8|2
K7110/K7111 快速 龙镇 06:24 06:41(大连) 14小时5分 763 牡丹江 20:29 384|8|2
K7035 快速 哈尔滨东 20:43 03:24(大连) 10小时57分 639 黑河 07:40 1243|8|2
K7034 快速 黑河 19:10 23:31(大连) 10小时41分 639 哈尔滨东 05:51 1150|8|2
K7033 快速 哈尔滨东 18:35 01:33(大连) 11小时26分 639 黑河 06:01 1115|8|2
K7031 快速 哈尔滨东 21:15 04:13(大连) 11小时42分 639 黑河 08:57 1275|8|2
K1565/K1568 快速 大连 21:06 21:06(大连) 27小时22分 2033 包头 00:28 1266|8|1
K1259 快速 大连 22:07 22:07(大连) 15小时47分 1156 齐齐哈尔 13:54 1327|8|1
K1229 快速 大连 13:25 13:25(大连) 17小时10分 1181 齐齐哈尔 06:35 805|8|1
K1021 快速 大连北 12:42 12:42(大连) 18小时32分 1387 伊春 07:14 762|8|1
K1009 快速 大连北 15:00 15:00(大连) 20小时54分 1516 鹤岗 11:54 900|8|1
K929 快速 大连 16:39 16:39(大连) 20小时42分 1453 佳木斯 13:21 999|8|1
K715/K718 快速 大连 13:36 13:36(大连) 23小时54分 1804 郑州 13:30 816|8|1
K683/K682 快速 大连 20:02 20:02(大连) 12小时48分 927 北京 08:50 1202|8|1
K549 快速 大连 17:03 17:03(大连) 14小时44分 1156 齐齐哈尔 07:47 1023|8|1
K55/K58 快速 大连 11:50 11:50(大连) 26小时57分 1830 包头 14:47 710|8|1
4084 普快 黑河 07:00 12:26(大连) 11小时31分 534 齐齐哈尔 18:31 420|8|2
4083 普快 齐齐哈尔 05:46 11:45(大连) 11小时16分 534 黑河 17:02 346|8|2
2727 普快 大连 10:06 10:06(大连) 20小时39分 1452 绥芬河 06:45 606|8|1
2623 普快 大连 07:50 07:50(大连) 25小时34分 1896 满洲里 09:24 470|8|1
2210 普快 黑河 08:20 13:36(大连) 25小时35分 1582 大连 09:55 500|8|2
2209 普快 大连 14:30 14:30(大连) 23小时10分 1594 黑河 13:40 870|8|1
2209 普快 大连 14:30 09:20(大连) 23小时10分 1594 黑河 13:40 870|8|2
2083 普快 大连 08:24 08:24(大连) 26小时9分 1663 海拉尔 10:33 504|8|1
2061 普快 大连 13:44 13:44(大连) 24小时12分 1587 加格达奇 13:56 824|8|1
2051 普快 大连 12:18 12:18(大连) 17小时7分 1301 牡丹江 05:25 738|8|1
G2625/G2628 高速铁路 大连北 08:13 08:13(大连) 11小时1分 2081 武汉 19:14 493|10|1
G495/G498 高速铁路 大连北 07:20 07:20(大连) 4小时32分 963 北京南 11:52 440|10|1
G1293/G1296 高速铁路 大连北 10:17 10:17(大连) 10小时55分 2068 西安北 21:12 617|10|1
G1251/G1254 高速铁路 大连 08:41 08:41(大连) 11小时19分 2071 上海虹桥 20:00 521|10|1
G389/G392 高速铁路 大连北 15:03 15:03(大连) 6小时28分 1142 济南西 21:31 903|10|1
G385/G388 高速铁路 大连北 17:17 17:17(大连) 4小时50分 963 北京南 22:07 1037|10|1
G377/G380 高速铁路 大连北 10:06 10:06(大连) 4小时52分 963 北京南 14:58 606|10|1
T369/T368 空调特快 大连 15:31 15:31(大连) 38小时0分 3256 广州 05:31 931|8|1
T131/T134 特快 大连 11:41 11:41(大连) 25小时1分 2238 上海 12:42 701|8|1
D7732/D7733 动车组 大连北 12:20 12:20(大连) 4小时11分 516 沈阳 16:31 740|10|1
D7756/D7757 动车组 大连北 11:04 11:04(大连) 4小时31分 516 沈阳 15:35 664|10|1
D7736/D7737 动车组 大连北 08:18 08:18(大连) 4小时7分 516 沈阳 12:25 498|10|1
D7751/D7754 动车组 沈阳 13:00 17:16(大连) 4小时32分 533 大连 17:32 780|10|2
D7748/D7749 动车组 大连北 16:27 16:27(大连) 4小时29分 516 沈阳 20:56 987|10|1
D43/D46 动车组 大连北 14:38 14:38(大连) 6小时36分 873 北京 21:14 878|10|1
D39/D42 动车组 大连北 16:50 16:50(大连) 6小时3分 873 北京 22:53 1010|10|1
D38/D35 动车组 大连北 10:34 10:34(大连) 6小时18分 873 北京 16:52 634|10|1
G8127 高速铁路 大连 14:16 14:16(大连) 6小时59分 1181 珲春 21:15 856|10|1
G8125 高速铁路 大连北 07:43 07:43(大连) 6小时49分 1164 珲春 14:32 463|10|1
G8069 高速铁路 大连北 19:14 19:14(大连) 1小时57分 383 沈阳北 21:11 1154|10|1
G8067 高速铁路 大连 18:06 18:06(大连) 2小时13分 400 沈阳北 20:19 1086|10|1
G8065 高速铁路 大连北 18:34 18:34(大连) 1小时46分 378 沈阳 20:20 1114|10|1
G8061 高速铁路 大连北 19:50 19:50(大连) 1小时45分 383 沈阳北 21:35 1190|10|1
G8059 高速铁路 大连 16:47 16:47(大连) 1小时58分 533 沈阳 18:45 1007|10|1
G8057 高速铁路 大连 15:48 15:48(大连) 2小时0分 533 沈阳 17:48 948|10|1
G8055 高速铁路 大连 15:14 15:14(大连) 2小时6分 400 沈阳北 17:20 914|10|1
G8053 高速铁路 大连 13:52 13:52(大连) 2小时0分 533 沈阳 15:52 832|10|1
G8051 高速铁路 大连 12:02 12:02(大连) 1小时57分 400 沈阳北 13:59 722|10|1
G8049 高速铁路 大连 10:38 10:38(大连) 2小时6分 400 沈阳北 12:44 638|10|1
G8047 高速铁路 大连北 09:47 09:47(大连) 2小时2分 378 沈阳 11:49 587|10|1
G8045 高速铁路 大连 08:32 08:32(大连) 2小时17分 400 沈阳北 10:49 512|10|1
G8043 高速铁路 大连 20:33 20:33(大连) 2小时15分 400 沈阳北 22:48 1233|10|1
G8041 高速铁路 大连北 06:16 06:16(大连) 1小时40分 378 沈阳 07:56 376|10|1
G8023 高速铁路 大连北 18:46 18:46(大连) 3小时24分 693 长春 22:10 1126|10|1
G8019 高速铁路 大连 16:02 16:02(大连) 4小时26分 821 吉林 20:28 962|10|1
G8018 高速铁路 吉林 14:58 19:17(大连) 4小时36分 821 大连 19:34 898|10|2
G8017 高速铁路 大连 14:42 14:42(大连) 4小时36分 821 吉林 19:18 882|10|1
G8015 高速铁路 大连北 13:38 13:38(大连) 4小时1分 804 吉林 17:39 818|10|1
G8013 高速铁路 大连 11:33 11:33(大连) 4小时43分 821 吉林 16:16 693|10|1
G8011 高速铁路 大连 11:08 11:08(大连) 4小时14分 821 吉林 15:22 668|10|1
G8009 高速铁路 大连北 10:24 10:24(大连) 4小时1分 804 吉林 14:25 624|10|1
G8007 高速铁路 大连 09:15 09:15(大连) 4小时21分 821 吉林 13:36 555|10|1
G8005 高速铁路 大连北 08:36 08:36(大连) 3小时12分 693 长春 11:48 516|10|1
G8003 高速铁路 大连北 06:59 06:59(大连) 4小时35分 804 吉林 11:34 419|10|1
G8004 高速铁路 吉林 06:18 10:30(大连) 4小时29分 821 大连 10:47 378|10|2
G8001 高速铁路 大连 06:11 06:11(大连) 3小时43分 710 长春 09:54 371|10|1
G729 高速铁路 大连北 17:52 17:52(大连) 4小时26分 921 哈尔滨西 22:18 1072|10|1
G727 高速铁路 大连北 16:39 16:39(大连) 4小时38分 921 哈尔滨西 21:17 999|10|1
G725 高速铁路 大连北 15:34 15:34(大连) 4小时39分 921 哈尔滨西 20:13 934|10|1
G723 高速铁路 大连北 14:13 14:13(大连) 4小时33分 921 哈尔滨西 18:46 853|10|1
G709 高速铁路 大连北 09:11 09:11(大连) 4小时31分 921 哈尔滨西 13:42 551|10|1
G719 高速铁路 大连北 12:44 12:44(大连) 4小时38分 921 哈尔滨西 17:22 764|10|1
G717 高速铁路 大连北 12:22 12:22(大连) 4小时14分 921 哈尔滨西 16:36 742|10|1
G713 高速铁路 大连北 11:05 11:05(大连) 4小时18分 921 哈尔滨西 15:23 665|10|1
G711 高速铁路 大连北 09:42 09:42(大连) 4小时23分 921 哈尔滨西 14:05 582|10|1
G701 高速铁路 大连北 06:03 06:03(大连) 4小时6分 921 哈尔滨西 10:09 363|10|1
G703 高速铁路 大连北 06:46 06:46(大连) 4小时31分 921 哈尔滨西 11:17 406|10|1
G707 高速铁路 大连北 07:57 07:57(大连) 4小时38分 921 哈尔滨西 12:35 477|10|1
G49 高速铁路 大连北 13:30 13:30(大连) 3小时35分 921 哈尔滨西 17:05 810|10|1
G47 高速铁路 大连北 08:30 08:30(大连) 3小时28分 921 哈尔滨西 11:58 510|10|1
T261 特快 大连 16:14 16:14(大连) 15小时29分 1301 牡丹江 07:43 974|8|1
T129 特快 大连 20:22 20:22(大连) 13小时15分 1249 齐齐哈尔 09:37 1222|8|1
D31/D34 动车组 大连 09:08 09:08(大连) 6小时4分 890 北京 15:12 548|10|1
D7717 动车组 大连北 09:23 09:23(大连) 2小时27分 293 丹东 11:50 563|10|1
D7753 动车组 大连 17:58 17:58(大连) 2小时37分 310 丹东 20:35 1078|10|1
D7753 动车组 大连 17:58 18:16(大连) 2小时37分 310 丹东 20:35 1078|10|2
D7724 动车组 庄河北 07:12 08:40(大连) 1小时45分 163 大连 08:57 432|10|2
D7723 动车组 大连北 05:51 05:51(大连) 1小时1分 146 庄河北 06:52 351|10|1
D7715 动车组 大连北 15:23 15:23(大连) 2小时12分 293 丹东 17:35 923|10|1
D7713 动车组 大连北 13:43 13:43(大连) 2小时23分 293 丹东 16:06 823|10|1
K7351/K7354 快速 大连 18:40 18:40(大连) 14小时31分 971 赤峰 09:11 1120|8|1
G731 高速铁路 大连北 19:00 19:00(大连) 4小时29分 921 哈尔滨西 23:29 1140|10|1
G705 高速铁路 大连北 07:30 07:30(大连) 4小时20分 921 哈尔滨西 11:50 450|10|1
D7711 动车组 大连北 07:30 07:30(大连) 2小时23分 293 丹东 09:53 450|10|1
D7740/D7741 动车组 大连 06:23 06:23(大连) 4小时54分 533 沈阳 11:17 383|10|1
D7740/D7741 动车组 大连 06:23 06:42(大连) 4小时54分 533 沈阳 11:17 383|10|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 大连站介绍 大连邮政编码 大连汽车站

火车票网(huochepiao.com)  满堂彩彩票www.nisido.com版权所有 © 2018 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息