满堂彩彩票

火车票网 huochepiao.com
首页 火车站站查询   车站查询   车次查询  
列车时刻查询系统 我要搜 出发站: 到达站: 返程搜索到车次
车站查询 输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
车次查询 输入车次
 

海拉尔出发火车线路
海拉尔 - 阿荣旗
海拉尔 - 根河
海拉尔 - 伊敏
海拉尔 - 乌兰浩特
海拉尔 - 阿尔山
海拉尔 - 呼伦贝尔
海拉尔 - 齐齐哈尔
海拉尔 - 扎兰屯
海拉尔 - 漠河
海拉尔 - 大庆
海拉尔 - 牙克石
海拉尔 - 通辽
海拉尔 - 哈尔滨
海拉尔 - 长春
海拉尔 - 满洲里
海拉尔 - 加格达奇
海拉尔 - 北京
海拉尔 - 赤峰
海拉尔 - 莫尔道嘎
海拉尔 - 沈阳

经过海拉尔的列车时刻表(内蒙古省份/市):

时间:
车型:     到达方式: 共有34趟列车
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K1259 快速 锦州 13:12 09:33(海拉尔) -1分 1375 海拉尔 09:44 792|8|2
4167/4170 普快 海拉尔 21:46 21:46(海拉尔) 11小时24分 441 莫尔道嘎 09:10 1306|8|1
4168/4169 普快 莫尔道嘎 15:43 03:51(海拉尔) 14小时8分 627 满洲里 05:51 943|8|2
K1304 快速 海拉尔 23:45 23:45(海拉尔) 33小时7分 2086 北京 08:52 1425|8|1
K7192/K7193 快速 海拉尔 08:08 08:08(海拉尔) 22小时12分 1330 绥芬河 06:20 488|8|1
K7167/K7170 快速 满洲里 12:41 15:27(海拉尔) 9小时49分 530 根河 22:30 761|8|2
K7094/K7095 快速 海拉尔 07:33 07:33(海拉尔) 25小时25分 1271 哈尔滨西 08:58 453|8|1
K7092 快速 满洲里 18:36 21:05(海拉尔) 11小时55分 964 哈尔滨 06:31 1116|8|2
K7091 快速 哈尔滨 20:20 06:36(海拉尔) 12小时26分 964 满洲里 08:46 1220|8|2
K7084 快速 海拉尔 21:17 21:17(海拉尔) 9小时58分 778 哈尔滨 07:15 1277|8|1
K7058 快速 满洲里 20:30 22:55(海拉尔) 9小时35分 693 齐齐哈尔 06:05 1230|8|2
K7057 快速 齐齐哈尔 22:32 05:49(海拉尔) 9小时28分 693 满洲里 08:00 1352|8|2
K2122 快速 海拉尔 15:38 15:38(海拉尔) 13小时37分 1014 长春 05:15 938|8|1
K1302 快速 满洲里 12:53 15:16(海拉尔) 32小时14分 2267 北京 21:07 773|8|2
K1301 快速 北京 09:52 16:32(海拉尔) 33小时13分 2260 满洲里 19:05 592|8|2
K1260 快速 海拉尔 11:42 11:42(海拉尔) 18小时56分 1375 锦州 06:38 702|8|1
K996/K997 快速 海拉尔 07:21 07:21(海拉尔) 57小时28分 4123 成都 16:49 441|8|1
K925/K928 快速 海拉尔 21:30 21:30(海拉尔) 40小时22分 2905 郑州 13:52 1290|8|1
K274/K275 快速 呼和浩特 23:35 06:17(海拉尔) 32小时50分 2488 满洲里 08:25 1415|8|2
K273/K276 快速 满洲里 11:56 14:10(海拉尔) 33小时59分 2488 呼和浩特 21:55 716|8|2
6238/6239 普快 海拉尔 06:30 06:30(海拉尔) 7小时51分 348 塔尔气 14:21 390|8|1
6238/6239 普快 海拉尔 06:30 06:30(海拉尔) 4小时30分 245 忠工屯 11:00 390|8|1
4188 普快 满洲里 09:05 11:56(海拉尔) 10小时46分 693 齐齐哈尔 19:51 545|8|2
4191 普快 海拉尔 12:40 12:40(海拉尔) 2小时15分 186 满洲里 14:55 760|8|1
4187 普快 齐齐哈尔 09:03 17:21(海拉尔) 10小时39分 693 满洲里 19:42 543|8|2
4185 普快 海拉尔 09:38 09:38(海拉尔) 2小时12分 186 满洲里 11:50 578|8|1
4180 普快 海拉尔 08:10 08:10(海拉尔) 4小时39分 268 阿尔山北 12:49 490|8|1
4181/4184 普快 海拉尔 05:30 05:30(海拉尔) 12小时39分 523 满归 18:09 330|8|1
4181/4184 普快 海拉尔 05:30 05:30(海拉尔) 9小时30分 396 金林 15:00 330|8|1
2623 普快 大连 07:50 07:03(海拉尔) 25小时40分 1896 满洲里 09:30 470|8|2
2624 普快 满洲里 21:40 23:58(海拉尔) 25小时18分 1896 大连 22:58 1300|8|2
2084 普快 海拉尔 20:10 20:10(海拉尔) 24小时20分 1663 大连 20:30 1210|8|1
K19 快速 北京 23:00 02:13(海拉尔) 29小时17分 2348 满洲里 04:17 1380|8|2
K20 快速 满洲里 23:59 02:15(海拉尔) 29小时50分 2348 北京 05:49 1439|8|2

更新日志 票价仅做参考,请以实际票面价为准 表示始发站 海拉尔站介绍 海拉尔邮政编码 海拉尔汽车站

火车票网(huochepiao.com)  满堂彩彩票www.nisido.com版权所有 © 2019 | 查询帮助 | 火车票余票查询 | 有问必答 | 分类信息